Китайские СМИ проанализировали заявление Путина о военных возможностях России

Китайские СМИ проанализировали заявление Путина о военных возможностях России

Китайское издание Sohu опубликовало материал, посвященный заявлению президента России Владимира Путина об «эксклюзивном оружии», не имеющим аналогов в мире. По мнению аналитиков, таким образом глава государства указал США на последствия развязываемой ими гонки вооружений.

В интервью телеканалам Al Arabiya, Sky Nеws Arabia и RT Arabic президент России Владимир Путин заявил, что гонка вооружений не приведет к новой холодной войне. По его словам, в любом случае Москва столкнется с такими последствиями в наименьшей степени. Отвечая на вопрос журналистов о риске начала нового конфликта на почве развития военных технологий, глава Кремля подчеркнул, что РФ располагает «абсолютно эксклюзивным оружием будущего», аналогов которого в мире не существует.

Аналитики китайского издания Sohu обратили внимание на заявление Путина, предположив, что Москва стремится восстановить уровень влияния СССР в его лучшие годы, тщательно модернизируя «старую технику». В этих вопросах «особенную ценность» для современной России представляют перспективные вооружения, например, комплексы С-400 и ракета «Сармат», вызывающие у Соединенных Штатов неподдельный страх.

В Кремле официально заверяют, что новое российское оружие способно преодолеть даже самые передовые ракетные системы США. Именно поэтому Путин с такой уверенностью «раскрыл все карты». В то же время следует учитывать, что заявления президента РФ о неоспоримой военной силе страны не должно отрывать внимания от «надвигающейся угрозы НАТО», ведь альянс уже разместил свои комплексы ПВО в Румынии. В скором времени то же самое произойдет и с Польшей, а значит, Москве необходимо «быть начеку», резюмируют китайские журналисты.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Эксперты раскрыли, кто стоял за попыткой госпереворота в РФ в 2020 году и назвали дату новой попытки свержения Путина Ольгу Орлову раскритиковали из-за фотографии в купальнике Известные спортсмены, ставшие бандитами и криминальными авторитетами В России разбился вертолет оружейного барона СМИ: Евросоюз из-за Навального введет санкции против глав СК, Росгвардии, Генпрокуратуры и ФСИН

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций