Киев выводит подразделения Нацгвардии из Донбасса

Киев выводит подразделения Нацгвардии из Донбасса

Из-за протестных акций в украинской столице руководство страны объявило о выводе подразделений Национальной гвардии из зоны «Операции объединенных сил» на линии соприкосновения сторон в Донбассе.

Как стало известно СМИ, власти Украины выводят отдельные подразделения Нацгвардии из зоны ООС в Донбассе. Такое решение было принято в связи с волнениями в Киеве, которые были вызваны подписанием украинской стороной «формулы Штайнмайера» о поэтапном предоставлении отдельным областям юго-востока страны особого статуса.

По некоторой информации, в течение следующей недели из зоны ООС в Донбассе будет выведен 19-й полк Национальной гвардии. Как ожидается, он будет передислоцирован в Николаев.

Telegram-канал WarGonzo отмечает, что следить за дальнейшим развитием событий будет «увлекательно», ведь против подписания «формулы» выступают украинские националисты, часть которых подчиняется министру внутренних дел страны Арсену Авакову. Нацгвардия также находится в подчинении главы ведомства.

Напомним, ранее российский телеведущий Владимир Соловьев «сделал ставку» на Авакова в новой политической игре на Украине. По мнению журналиста, дальнейшие события в Киеве будут развиваться на основе выбора, который сделает министр внутренних дел. Если Аваков решит «перетасовать колоду и узурпировать власть», отмечает Соловьев, то «завтра в Киеве будет жарко». Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"С кем останутся мои мальчики?": найдены новые доказательства убийства принцессы Дианы "Бред Питт? Да пошел он...": видео с Бузовой без фильтров и макияжа шокировало фанатов Что учитывать при заключении ставки на спорт? Брат Эдуарда Успенского умер от коронавируса Порошенко признал поражение на выборах президента Украины

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций