Кадыров известной цитатой отреагировал на сообщения о смерти главаря ИГИЛ аль-Багдади

Кадыров известной цитатой отреагировал на сообщения о смерти главаря ИГИЛ аль-Багдади

Чеченский лидер дал понять, что очередное сообщение о возможной гибели главаря террористов напомнило ему произведение “Тарас Бульба”. Об этом он написал в своем Telegram-канале, передает Новости ЭКО.

Кадыров процитировал писателя Николая Гоголя и отметил, что смерть аль-Багдади мало что меняет при разделении террористов на хороших и плохих. Он также напомнил, что еще одна запрещенная на территории Российской Федерации группировка “Аль-Каида” все еще жива, несмотря на смерть ее главаря Усамы Бен Ладена. Помимо этого, Кадыров призвал очистить Сирию от остатков сил ИГИЛ.

Кадыров известной цитатой отреагировал на сообщения о смерти главаря ИГИЛ аль-Багдади

27 октября Дональд Трамп заявил о ликвидации главаря ИГИЛ в Сирии. Американский спецназ предположительно провел операцию по его устранению в сирийской провинции Идлиб. Президент США также поблагодарил Россию за помощь в операции.

Однако в Минобороны России опровергли слова американского лидера насчет помощи Москвы пролету американской авиации в воздушном пространстве САР. Представитель ведомства Игорь Конашенков усомнился в реальности самой операции и призвал Вашингтон предъявить доказательства. Он также скептично отнесся к сообщениям о нахождении террориста в зоне деэсклации Идлиб перед своей гибелью и назвал причину.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Эксперты "Сбербанка" изменили прогноз по курсу рубля Самые известные белорусы со всего мира "Выглядит как издевательство": Аксенов потребовал уволить чиновников из-за скандала с блокадниками Девушка Бена Аффлека поделилась фото с прогулки Отец бросил дочь в аэропорту и улетел на отдых с новой семьей

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций