ГПУ не допустила к аттестации начальника Управления спецрасследований Горбатюка

19.10.2019 20:19

ГПУ не допустила к аттестации начальника Управления спецрасследований Горбатюка

КИЕВ. 19 октября. Новости ЭКО. Начальника Управления специальных расследований Генеральной прокуратуры Сергея Горбатюк и ряд прокуроров не допустили к аттестации прокуроров. Об этом Новости ЭКО сообщил сам Горбатюк.

"Да", - сообщил Горбатюк, отвечая на вопрос о том, действительно ли он был не допущен к переаттестации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ГПУ освободила четырех сотрудников Управления спецрасследований - Горбатюк

"Меня и (прокурора Алексея - ред.) Донского и еще ряд прокуроров не допустили к аттестации, потому что мы написали заявление о переводе в Офис Генпрокурора не такого образца, как нас обязали. Мы подали такие заявления потому, что утвержденный Генпрокурором порядок грубо нарушает требования Конституции Украины, действующего законодательства и вовсе не ведет к очищению органов прокуратуры", - пояснил он.

Как сообщал Новости ЭКО, ранее Генеральный прокурор Руслан Рябошапка заявил, что Управление спецрасследований Генеральной прокуратуры Украины, которое возглавляет Сергей Горбатюк, будет реформировано.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

“Крестница Путина дала эфир маньяку”: Собчак выругалась в адрес авторов статьи The Times о ее интервью с Моховым Будут ли учиться дети с 1 сентября 2020, выяснили СМИ «Секс у нас был, но кто убил не знаю»: обвиняемый в убийстве экс-глава Раменского района предоставил алиби Названа новая группа риска по коронавирусу Новым собственником концерна “Калашников” стал бывший замминистра транспорта

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций