Госдеп не обнаружил в переписке Клинтон нарушений в обращении с секретной информацией

Госдеп не обнаружил в переписке Клинтон нарушений в обращении с секретной информацией

КИЕВ. 20 октября. Новости ЭКО. Расследование Госдепартаментом дела о личной переписки претендента на пост президента США Хиллари Клинтон не выявило систематического или намеренно неверного обращения с секретной информацией. Об этом сообщила газета The Washington Post со ссылкой на отчет о расследовании, передает Новости ЭКО.

“Убедительных доказательств о систематически неправильном обращении с секретной информацией обнаружено не было”, — говорится в отчете.

Однако отмечается, что проанализировав более 33 тыс. электронных писем с почтового ящика Клинтон, следователи обнаружили 91 нарушение, совершенные 38 сотрудниками, которые систематически пренебрегали правилами безопасности, однако эти случаи не были связаны с сообщениями, содержащими секретные данные.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Конгрессмен заявил, что зять Трампа копирует для Белого дома переписку в WhatsApp

Как сообщает газета, результаты этого расследования должны поставить точку в скандале, который разгорелся в 2016 году во время предвыборной гонки за пост президента между республиканцем Дональдом Трампом и кандидатом от Демократической партии Хиллари Клинтон.

Напомним, дочь и советник президента США Иванка Трамп длительное время использовала личную электронную почту для служебной переписки с членами американского правительства и работниками Белого дома в нарушение регламента.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Утечка яда в Сколкове: в Сети появились первое видео с места взрыва (ВИДЕО) Зеленский на русском процитировал Булгакова, комментируя закрытие ряда украинских телеканалов Эксперты прогнозируют снижение курса доллара к курсу рубля СМИ: семья Ефремова погрязла в долгах после отправки его в колонию «Пришлось перенести концерт»: Буланова слегла после выписки из больницы

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций