Генпрокурора ожидают на заседании комитета ВР по вопросам правоохранительной деятельности

09.10.2019 22:17

Генпрокурора ожидают на заседании комитета ВР по вопросам правоохранительной деятельности

КИЕВ. 9 октября. Новости ЭКО. Генпрокурора Украины Руслана Рябошапку ожидают на следующем или через одно заседание комитета по вопросам правоохранительной деятельности. Об этом на плановом заседании 9 октября сообщил глава комитета Денис Монастырский, передает корреспондент Новости ЭКО.

"Мы буквально на этой неделе общались с Русланом Рябошапкой, и мы договорились о том, что или на следующий комитет или через комитет он придет. И мы договаривались по вопросам реформы прокуратуры, поскольку сейчас 15 числа закончится срок подачи заявлений прокурорами на прохождение аттестации. И нас интересовал вопрос также и по профильному комитету, и по заместителям: какое это количество, сколько прокуроров, какая процедура прохождения и как проходит этот процесс. Поэтому мы это сразу проговорили. Он говорит, обязательно приду, доложу всю информацию", - подчеркнул Монастырский.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Проходить аттестацию на условиях Рябошапки пока согласились только 15% прокуроров

Предварительно на комитете была высказана инициатива по поводу приглашения Генпрокурора Украины на заседание комитета с целью его отчетности: "в частности, каким образом и по какой причине он передал из МВД в СБУ дело Стерненко, почему он не подписывает подозрение по делам, которые касаются бывшего президента Украины Петра Алексеевича Порошенко и которой вообще он видит свою деятельность. Есть общественный запрос очень серьезный".

Глава комитета отметил, что озвученные вопросы можно добавить в повестку дня встречи с генпрокурором. Дата его участия в заседании комитета по вопросам правоохранительной деятельности будет уточняться.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Сбившая "пьяного" мальчика из Балашихи вышла на свободу Олег Тиньков перенес пересадку костного мозга Самый грустный бульдог в мире живет в Германии Медики выяснили, что мешает выработке антител к коронавирусу СМИ показали как выглядит квартира дочери беглого экс-губернатора в элитном доме, где живет мать Кабаевой

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций