Формула Штайнмайера: в "Слуге народа" говорят, что в Минске никто ничего не подписывал

02.10.2019 10:36

КИЕВ. 2 октября. Новости ЭКО. Украинская сторона во время минских переговоров трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе накануне ничего не подписывала. Об этом заявил народный депутат от пропрезидентской фракции "Слуги народа" и председатель парламентского комитета по вопросам внешней политики и межпарламентского сотрудничества Богдан Яременко в Facebook, передает Новости ЭКО.

"Нюансы - вчера никто ничего не подписывал. Представитель Украины в ТКГ Леонид Кучма письменно сообщил представителя ОБСЕ М.Сайдика о том, что Украину устраивают формулировки, согласованные советниками глав государств Нормандского формата в Минске 1 сентября 2019 года. Содержание формулировки неоднократно объяснял министр иностранных дел Украина В.Пристайко - говорится о порядке применения решений "об особенностях..." до местных выборов в ОРДЛО на временной основе и на постоянной после", - сообщил Яременко.

При этом он отметил, что все остальное - "предмет для переговоров, результаты которых будут воплощаться в жизнь не изменениями в Конституцию, а законами Украины, которые принимает Верховная Рада Украины (что дает обществу возможность контроля за тем, что происходит)".

Также Яременко отметил, что "умным людям одинаково важно понимание общего направления и нюансов". "Общее направление - Украина движется в направлении прекращения кровопролития на Донбассе. Не поступаясь при этом ничем принципиальным - ни территориальной целостностью, ни суверенитетом, ни даже правом по-своему трактовать Минские договоренности", - отметил нардеп.

Накануне, после переговоров ТКГ в Минске, Президент Владимир Зеленский сообщил, что украинская сторона ответила на письмо спецпредставителя ОБСЕ в контактной группе Мартина Сайдика, что согласовывает текст формулы Штайнмайера.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Рязани убили главного редактора портала «Рязань.Лайф» Жанну Шеплякову В "Рустави-2" рассказали, что сделают со скандальным гендиректором Актер Disney Камерон Бойс умер в возрасте 20 лет Россия создала новое оружие против США "Издевательство": скрюченная Навка шокировала фанатов позой на видео

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций