Федотов уволен с поста главы СПЧ, на его место пришел Фадеев

21.10.2019 19:55

Федотов уволен с поста главы СПЧ, на его место пришел Фадеев

Российский президент Владимир Путин уволил с занимаемой должности главу Совета по правам человека Михаила Федотова и назначил на его пост секретаря Общественной палаты, бывшего ведущего "Первого канала" Валерия Фадеева.

Согласно опубликованному на сайте Совета Указу, Федотов был освобожден от должности в связи с достижением им возраста 70 лет.

Также глава государства исключил из Совета по правам человека политолога Екатерину Шульман, главу международной правозащитной группы "Агора" Павла Чикова, профессора Высшей школы экономики Илью Шаблинского, главу правозащитной знфбсгфц организации «Восход» Евгения Боброва.

При этом в состав Совета вошел экс-главред РИА Новости Украина, исполнительный директор агентства "Россия Сегодня" Кирилл Вышинский.

Федотов возглавлял Совет по правам человека с 2010 года, а Валерий Фадеев с 1998 по 2017 годы являлся главным редактором журнала "Эксперт" и вел передачи на "Первом канале".

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Хабаровске туриста задержали из-за подозрения на коронавирус 10 августа 2019 года отмечается праздник Прохоры-Пармены Необычные сексуальные ритуалы животных Видео танцующего под “Мурку” адвоката Ефремова вызвало скандал в Сети Какой сегодня праздник: 12 июля 2020 года отмечается церковный праздник Петра и Павла (Петров день)

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций