«Это же день сурка какой-то»: Украина поставила России «последний ультиматум» по Донбассу

«Это же день сурка какой-то»: Украина поставила России «последний ультиматум» по Донбассу

Пользователи Сети высмеяли заявление министра иностранных дел Украины Вадима Пристайко о «последнем шансе» для России в рамках урегулирования конфликта в Донбассе. По словам дипломата, Киев таким образом предпринимает «последнюю честную попытку следовать по минскому пути».

Глава Министерства иностранных дел Украины Вадим Пристайко поставил России «последний ультиматум» по вопросу Донбасса. С таким заявлением дипломат выступил в интервью информационному агентству Reuters. По словам министра, «нормандская встреча» может состояться только при условии соблюдения «режима прекращения огня» на юго-востоке Украины в течение семи дней. При этом Пристайко подчеркнул, что таким образом киевские власти делают «последнюю честную попытку следовать по минскому пути».

Кроме того, выступая перед европейскими журналистами в Люксембурге, Пристайко заявил, что странам Евросоюза необходимо продолжать санкционное давление на Россию. По его словам, только таким образом до Москвы можно донести то, что имеют в виду Киев и Брюссель.

Пользователи Сети отреагировали на заявление главы украинской дипломатии, отмечая, что «шел уже пятый год ультиматумов» со стороны Украины. Один из комментаторов подчеркнул, что «это же день сурка какой-то», обратив внимание на то, что Киев продолжает свою неэффективную политику в отношении Москвы, ожидая другого результата от одних и тех же действий.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лев Лещенко впервые признался, почему у него нет детей Холли Берри намекнула поклонникам, что снова не одна "Огнетушитель в руки": Мария Захарова взорвала Сеть фото в угрожающей позе Трамп впервые высказался об отравлении Навального Ученые предложили новый способ определения продолжительности жизни

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций