Это воплощение плана «Нортвудс»: в деле MH17 увидели «американский след»

Это воплощение плана «Нортвудс»: в деле MH17 увидели «американский след»

Независимый эксперт Кристоф Леманн в рамках личного расследования обстоятельств крушения малайзийского Boeing MH17 обратил внимание на детали, которые, по его мнению, указывают на возможную причастность Соединенных Штатов к этой катастрофе.

Сетевое издание «Русская весна» опубликовало материал, посвященный выводам, к которым в ходе личного расследования дела о крушении рейса MH17 на Украине пришел независимый консультант по вопросам урегулирования конфликтов Кристоф Леманн. Примечательно, что материалы, обнародованные ранее экспертом, исключаются из новостной выдачи Google. Предположительно, это связано с тем, что специалист увидел в деле MH17 «американский след».

Леманн обращает внимание на то, что официальная версия случившегося до сих пор опирается на «подставные доказательства», которые были введены с целью возложить вину за крушение авиалайнера на Россию. При этом все факты указывают на то, что ракета была выпущена со стороны Украины.

Кроме того, эксперт сделал запрос в Международную организацию гражданской авиации, чтобы выяснить, почему расследованием крушения занимается Совет по безопасности Нидерландов, являющийся одной из структур НАТО, а не специалисты из Малайзии. На этот вопрос Леманну так никто и не ответил.

Изучив факты, связанные с этим непростым делом, эксперт предположил, что катастрофа MH17 может оказаться воплощением плана «Нортвудс», согласно которому в 1962 году американские власти намеревались уничтожить гражданский самолет над территорией Соединенных Штатов, чтобы обвинить в случившемся Кубу и получить повод для военного вторжения в эту страну. Леманн отмечает, что именно после крушения малайзийского лайнера Запад перешел к попыткам сильнейшего политического и экономического давления на Россию.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Умер звезда “Гарри Поттера” и “Чернобыля” актер Пол Риттер Житель Бельгии скончался после вакцинации Pfizer, а В США впервые за 70 лет состоится казнь женщины, которая убила беременную и похитила младенца Кузнец выковал себе маску против коронавируса СМИ: «Дом-2» готовится к выходу на новом канале

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций