«Это красная линия»: Погребинский объяснил, почему вступление Украины в НАТО нереально

«Это красная линия»: Погребинский объяснил, почему вступление Украины в НАТО нереально

Политолог Михаил Погребинский оценил заявление украинского министра обороны Андрея Загороднюка о планах руководства страны «переформатировать» отношения с НАТО, отметив, что европейские страны прекрасно понимают последствия сближения Киева с альянсом.

Министр обороны Украины Андрей Загороднюк объявил о намерении представить руководству Североатлантического альянса планы «переформатирования» отношений Киева и НАТО. В интервью газете «Европейская правда» глава военного ведомства выразил надежду, что первые соглашения по новому формату сотрудничества с блоком будут подписаны до конца текущего года. Соответствующие документы представители Киева планируют представить натовской делегации, которая во главе с Йенсом Столтенбергом посетит Украину на следующей неделе.

Известный украинский эксперт, директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский, комментируя заявление Загороднюка, объяснил, почему вступление страны в НАТО, на которое всерьез рассчитывают в украинском руководстве, нереально. Как сообщает газета «Коммерсантъ», политолог уточнил, что в Берлине и Париже прекрасно понимают, какие последствия могут быть в случае присоединения Украины к Североатлантическому альянсу.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Тегеране убили «отца иранской бомбы» Мохсена Фахризаде Тайная возлюбленная покойного Этуша рассказала о 16-летнем романе с актером На Украине назвали «единственного человека», который может прекратить войну на Донбассе Эрмитаж вдохновил посетителей на создание фотопортретов СМИ: внучка Ротару готовится к свадьбе с миллионером из списка Forbes

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций