Эксперты: курс рубля получил шанс вырасти

Эксперты: курс рубля получил шанс вырасти

Официальный курс доллара и евро на сегодня, 17 октября 2019, ЦБ РФ

Установленный Банком России официальный курс доллара на 17 октября 2019 года поднялся на 9,07 копейки по сравнению с показателем на среду и составил 64,34 рубля, курс евро на сегодня взлетел на 20,3 копейки - до 71,05 рубля.

Стоимость бивалютной корзины на четверг выросла по сравнению с предыдущим показателем на 14,13 копейки, составив 67,36 рубля.

Прогноз курса доллара на неделю 2019 в России: мнение эксперта

По словам главы департамента знфбсгфц учебно-методической работы Института Трейдинга и Инвестиций "Феникс" Александра Егорова, с начала недели рубль стабилизировался в районе 64,00-64,40 за доллар.

Российской валюте помогает приближение крупных налоговых и дивидендных выплат российскими экспортерами, благодаря чему уровень 64 рублей за доллар представляется важной психологической границей, считает.

"Сохраняющийся оптимизм на внешних площадках после достижения прогресса в переговорах США - Китай также оказывает поддержку всему классу рисковых активов, к которому относится и российская валюта. Однако неустойчивость нефтяных цен сдерживает более активное укрепление рубля", - цитирует обзор специалиста Regnum.

В свою очередь, инвестиционный аналитик Hedge Fund KHRSV LTD Марина Минервина отмечает, что "тенденция как на доллар-рубль так и на евро-рубль остается нисходящей, цены находятся ниже своих 50-ти дневных средних.

"Ближайший уровень поддержки для пары доллар-рубль - 63,50 за доллар, для евро-рубль - 70 за евро. Прогноз по валютным парам доллар-рубль, евро-рубль останется в текущих диапазонах", - отмечает она. Ее слова приводит "СП".

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"Ей неинтересно светить ***": стало известно, куда "пропала" Алина Кабаева Стало известно, кто скрывался под маской Единорога в шоу “Маска” на НТВ “Открыла поганый рот”: Лещенко гневно высказался в адрес Собчак, рассказывая о своей болезни Главврач Коммунарки Проценко объяснил, как определить коронавирусный кашель Умер знаменитый журналист Ларри Кинг

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций