Эксперт указал на президентскую несостоятельность Зеленского в вопросе Донбасса

Эксперт указал на президентскую несостоятельность Зеленского в вопросе Донбасса

Политолог Юрий Кот считает, что попытки президента Украины Владимира Зеленского втянуть Россию в урегулирование конфликта на юго-востоке страны свидетельствуют о неспособности нового главы государства выполнять возложенные на него функции.

Президент Украины Владимир Зеленский в рамках проведенного им пресс-марафона рассказал журналистам, что у киевских властей сегодня есть все возможности положить конец гражданской войне в Донбассе. По его словам, этому могут поспособствовать не только телефонные переговоры с российским лидером Владимиром Путиным, но и проведение встречи в «нормандском формате».

Комментируя шаги, предпринимаемые главой украинского государства в вопросе Донбасса, эксперт в области политики, глава движения русских украинцев «Парус» Юрий Кот указал на тот факт, что после вступления в должность президента Зеленский уже многое сказал, но мало что из этого воплотил в жизнь.

В беседе с корреспондентом Федерального агентства новостей политолог отметил, что украинский лидер по-прежнему пытается втянуть в урегулирование конфликта на юго-востоке страны Россию, Германию и Францию, однако эти государства со своей стороны уже сделали все, что могли. На основе этого специалист провел аналогию с известным экспериментом, получившим название «кот Шредингера».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Суд не стал арестовывать устроившего ДТП Эдварда Била: супруга блогера дала комментарий “Привет, это Навальный!”: основатель ФБК опубликовал на своем Youtube-канал первое видео после отравления Боксера Ковалева осудили на три года условно за избиение модели в США Набиуллина заговорила о риске обвала курса рубля 17 марта 2020 отмечается Герасим Грачевник

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций