Эксперт рассказал о последствиях разговора Зеленского с националистами

Эксперт рассказал о последствиях разговора Зеленского с националистами

Украинский политолог Руслан Бортник оценил возможные последствия визита президента страны Владимира Зеленского в район разведения сил в Донбассе, отметив, что в диалоге с националистами глава государства не смог прийти к положительному результату.

Президент Украины Владимир Зеленский провел беседу с представителем националистических вооруженных формирований в районе разграничения сил в Донбассе. Разговор прошел на повышенных тонах, что, по мнению украинского политолога Руслана Бортника, может привести к серьезным последствиям.

Об этом эксперт рассказал в интервью сетевому изданию «Украина.ру», подчеркнув, что после этой поездки украинского лидера «вероятность силового сценария против радикалов в зоне разведения сил существенно увеличилась». По словам Бортника, теперь все увидели, что Владимир Зеленский попытался донести до националистов мысль о необходимости покинуть эти территории, однако «компромисса они не нашли».

Напомним, ранее российский телеведущий Владимир Соловьев высмеял поведение украинского лидера в разговоре с представителем националистов, подчеркнув, что Зеленский был избран, «а президентом так и не стал». Кроме того, по мнению журналиста, глава Украины продемонстрировал, что он «никакой не главнокомандующий». Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

5-летний мальчик угнал авто и отправился в магазин за Lamborghini Рар: из-за “паршивой организации” вакцинации населения Германия хочет закупить российский “Спутник V” Михалкова из "Уральских пельменей" впервые снялась ню со времен Maxim 29 марта 2020 отмечается День Саввина Минтранс запретил грузинским авиакомпаниям летать в РФ, припомнив им "долги"

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций