Эксперт рассказал, какие планы скрывают США под видом крупнейших учений в Европе

Эксперт рассказал, какие планы скрывают США под видом крупнейших учений в Европе

Специалист в военной области Алексей Подберезкин прокомментировал анонсированные Соединенными Штатами крупнейшие со времен «холодной войны» учения НАТО в Европе, назвав истинные мотивы Запада в проведении этих маневров.

Американский конгрессмен, член комитета по вооруженным силам Джон Гараменди объявил о проведении крупнейших со времен «холодной войны» военных учений НАТО в Европе. Об этом он заявил в рамках 6-го Варшавского форума по безопасности. По словам Гараменди, главной целью учений является «укрепление обороны и взаимодействия союзников» по Североатлантическому альянсу. При этом конгрессмен не уточнил точные даты проведения этих маневров.

Комментируя слова Гараменди в эфире радио Sputnik, военный эксперт, директор Центра военно-политических исследований Московского государственного института международных отношений Алексей Подберезкин рассказал, какие планы скрывают США под видом объявленных учений НАТО в Европе. По его мнению, у европейских государств сегодня нет собственной военной политики, и поэтому Вашингтон настойчиво навязывает Брюсселю противостояние с Москвой.

По словам Подберезкина, США пытаются воспользоваться данной ситуацией в своих интересах, и под видом учебных военных маневров планируют перебросить к границам России свою боевую технику и вооружение. Как отмечает эксперт, чем крупнее учения, тем больше этой техники может остаться потом вблизи российского государства.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В «Нафтогазе» ответили на предложение России по скидке на газ Тамара Глоба назвала два знака Зодиака, которым будет тяжело в мае 2019 года Россия отреагировала на заявления главы НАТО выводом в море сразу двух флотов СМИ: у ПФР выстраиваются «недистанционные» очереди за детским пособием Кошке прислали анонимное признание в любви

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций