Эксперт раскрыл истинный смысл визита Владимира Путина в Саудовскую Аравию

Эксперт раскрыл истинный смысл визита Владимира Путина в Саудовскую Аравию

Политолог Константин Соколов, комментируя официальный визит президента России Владимира Путина в Саудовскую Аравию, выразил мнение, что сейчас на международной арене создается коалиция для противостояния попыткам США изменить мир по своему усмотрению.

Накануне, 14 октября, президент России Владимир Путин впервые за двенадцать лет посетил Саудовскую Аравию с официальным визитом. Глава российского государства встретился с саудовским королем Сальманом бен Абдель-Азизом Аль Саудом и наследным принцем Мухаммедом бен Сальманом.

В комментарии сетевому изданию «ПолитЭксперт» российский политолог, эксперт по геополитике Константин Соколов раскрыл истинный смысл этого события. По его словам, на фоне продолжающихся попыток Соединенных Штатов изменить мир по своему усмотрению Россия вынуждена выстраивать сотрудничество с государствами, с которыми исторически не взаимодействовала. Специалист подчеркнул, что мировой порядок, к которому стремятся американцы, рассчитан не просто на «каких-то богатейших людей мира», а на элиты таких масштабов, куда вход будет открыт далеко не каждому.

Кроме того, США уже неоднократно демонстрировали свою способность «превращать могучих в нищих», открыто показывая, что относятся ко всем «как к своим крепостным крестьянам». В связи с этим многие союзники Соединенных Штатов постепенно меняют свои позиции, что отчетливо видно на примере Турции. Из всего этого Соколов приходит к выводу, что сегодня «формируется оппозиция главной мировой силе, которая переделывает мир по своим клише».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

6 ноября 2019 года отмечается Скорбящая Божья Мать (Светец) Порошенко заявил, что он организовал операцию против 33 россиян в Белоруссии Мозг, зрение и гаджеты Ученые уточнили дату возможного столкновения астероида Апофис с Землей из-за неожиданного дрейфа В центре Москвы на Хохловской площади пара занялась сексом перед камерами

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций