Досрочных местных выборов нет в повестке дня — Арахамия

13.10.2019 12:56

Досрочных местных выборов нет в повестке дня — Арахамия

КИЕВ. 13 октября. Новости ЭКО. Глава фракции "Слуга народа", народный депутат Давид Арахамия заявил, что в Украине не планируется проводить досрочные местные выборы. Об этом он рассказал в интервью изданию "Левый берег", передает Новости ЭКО.

"На повестке дня нет выборов. К 8 декабря успеть было изначально нереально - какая-то фантазия. О весне я слышал, но есть аргумент, который вы озвучили", - сказал Арахамия, комментируя информацию о том, что "Слуга народа" планировала провести внеочередные выборы в органы местного самоуправления в Киеве в декабре, но не успела принять законопроект, который предусматривает такую норму.

Он объясняет, что делать досрочные выборы весной "не на руку".

"Между весной и осенью не большая разница. С точки зрения политтехнологий - зима не подходит, лучше все же осень (люди вернутся из отпусков, им захочется новой жизни). Весной нам не на руку. Местные выборы - это 149 тысяч людей. С таким трудом был собран список "Слуги народа" из 300 кандидатов. Представьте себе, что такое почти 150 тысяч!" - рассказал он.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

89-летняя модель вошла в Книгу рекордов Гиннесса за самую долгую карьеру на подиуме 7 февраля 2020 отмечается Григорьев день Какой сегодня праздник: 20 июня 2020 года отмечается церковный праздник Федот Урожайник “Либо трусы надень, либо крест сними”: доктор Мясников призвал отменить масочный режим "Вся суть баб": номер Comedy Club о разговоре мужа и жены перед Новым годом "взорвал" Сеть

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций