​В Киеве готовят бунт под Верховной Радой - охрана усилена, ждут Зеленского

​В Киеве готовят бунт под Верховной Радой - охрана усилена, ждут Зеленского

В Сети публикуют первые фото с акции протеста под стенами Парламента. Здание усиленно охраняют силовики, протест проходит спокойно, без провокаций, передает Новости ЭКО.

Сегодня в Раду должен приехать Владимир Зеленский. Он принимает участие в заседании фракции партии "Слуга народа" в Верховной Раде и будет разъяснять депутатам имплементацию "формулы Штайнмайера".

Вечером 1 октября, после того как в Минске подписали "формулу Штайнмайера", на Украине начались массовые протесты. Так, к Офису Зеленского пришли около двух сотен активистов из ”Нацкорпуса”, “Нацдружин”, запрещенного в РФ Всеукраинского объединения “Свобода” и других организаций.

Активисты обвиняют президента в предательстве интересов страны, капитуляции и работе на Кремль. Политики также выставили ультиматум Зеленскому и потребовали разъяснить, какой именно документ Украина подписала в Минске и какими будут последствия этих действий.

В России считают, что Киев принял правильное решение и конфликт в Донбассе будет решен в ближайшее время.

В Донецке и Луганске заявили о своих условиях сотрудничества с представителями Украины.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"Имею право на отдых": фото Татьяны Навки в бикини с Мальдив взбесило фанатов Собянин ввел в Москве всеобщий режим изоляции: из дома можно будет выйти только по спецпропускам "Совсем сдурела на старости лет?": немолодая Сябитова шокировала поклонников голым фото Дензел Вашингтон возглавил рейтинг лучших актеров XXI века по версии The New York Times Читинский педагог пойдет под суд за фото атамана Краснова на сайте “Бессмертного полка”

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций