​Стало известно о новом плане США по "сдерживанию" России в Черном море

​Стало известно о новом плане США по

Соответствующий доклад был опубликован американским правительственным аналитическим центром RAND Corporation, передает Новости ЭКО.

В новом постановлении рассказывается об обеспокоенности Вашингтона тем, что в последнее время Россия модернизировала свой Черноморский флот и нарастила силы в Южном военном округе.

По мнению экспертов центра, чтобы противодействовать "растущему российскому влиянию" в Черноморском регионе, необходимо развернуть в Румынии и Болгарии системы противовоздушной обороны и береговые ракетные комплексы. Среди других мер - расширение учений НАТО и содействие в развитии оборонных потенциалов Украины и Грузии.

В свою очередь, российская сторона не раз заявляла, что в случае расширения сил Североатлантического альянса на восток Москва предпримет все необходимые меры.

Ранее глава Североатлантического альянса заявил, что у Киева нет шансов на вступление в НАТО в ближайшем будущем.

Также министр иностранных дел России Сергей Лавров рассказал о последствиях вступления Грузии в НАТО, а также прокомментировал расширение Альянса за счет балканских государств.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

9 ноября 2019 года отмечается Зарок на Параскеву Конгресс официально утвердил Байдена президентом США: Трамп обещал передать полномочия 9-летняя дочь экс-тренера "Барселоны" умерла от рака "У него рак головного мозга": Бари Алибасов сделал громкое заявление о сыне Скривившая лицо Билли Айлиш на премии "Оскар" стала мемом

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций