​Москалькова не станет помогать "саратовскому убийце" девочки: "Этот получеловек"

​Москалькова не станет помогать

Она особо отметила, что не является лицом уполномоченным "по правам мутантов", передает Новости ЭКО со ссылкой на "РИА Новости".

"Я уполномоченный по правам человека, а не по правам мутантов. Очень надеюсь, что этот получеловек не обратится ко мне за помощью", — заявляет Татьяна Москалькова.

В Саратове 9 октября по дороге в школу пропала девятилетняя ученица, тело которой позднее обнаружили среди гаражей. По подозрению в убийстве правоохранители задержали 35-летнего Михаила Туватина, который на допросе поведал, что недавно занял заброшенный гараж. 9 октября мимо шла девочка, которая решила узнать, его ли это гараж. Подозреваемый решил, что гараж мог принадлежать семье школьницы, испугался разоблачения, затащил ребенка в здание и жестоко убил.

По предварительным данным следствия, Туватин уже был судим за совершение тяжких преступлений, у него есть непогашенная судимость за изнасилование, разбой и насильственные действия сексуального характера. Суд принял решение пока арестовать его на два месяца.

Дело об убийстве девочки было взято на контроль центральным аппаратом СК. Детский омбудсмен Анна Кузнецова после трагедии потребовала ужесточить наказание за преступления против детей, а Госдума в Сети обнародовала опрос, где предлагалось высказать мнение о возвращении в России смертной казни.

Как сообщал ранее Новости ЭКО, отец Михаила Туватина, подозреваемого убийцы девятилетней девочки из Саратова, заявляет, что он желает ему смертной казни. Он отмечает, что ему совсем не жалко своего сына и он до сих пор не может поверить в ужасную трагедию.

Напомним, что смерть школьницы из Саратова, которая как обычно решила пойти в школу, а попала в руки к убийце, привлекла внимание общественности. В Госдуме сразу продолжили людям высказаться на тему возможности введения смертной казни для педофилов и детоубийц.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Эксперт дал прогноз по курсу рубля на фоне укрепления доллара СМИ: "Уральские пельмени" оказались под угрозой закрытия из-за нового директора СТС В ЕС отреагировали на обвинения по кредитам Минску в фильме “Лукашенко. Золотое дно” «Это было просто невозможно»: Екатерина Варнава не смогла встать с кровати Беременная Кэти Перри полностью оголилась в новом клипе

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций