Зеленский провел телефонный разговор с Путиным на фоне возвращения политзаключенных Кремля в Украину

Зеленский провел телефонный разговор с Путиным на фоне возвращения политзаключенных Кремля в Украину

КИЕВ. 7 сентября. Новости ЭКО. Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным на фоне возвращения политзаключенных Кремля в Украину. Об этом сообщает Новости ЭКО со ссылкой на Офис Президента Украины.

“Стороны подчеркнули, что довольны результатом выполнения договоренностей в рамках первого этапа на пути к нормализации диалога”, — говорится в сообщении.

Отмечается, что президенты двух стран также договорились в ближайшее время обсудить дату проведения встречи в нормандской формате.

“Кроме того, речь шла о дальнейших шагах в рамках Минского процесса по урегулированию конфликта в Донбассе”, — резюмировали в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Зеленский сообщил, что Цемах перед возвращением в РФ допросили нидерландские следственные

Напомним, ранее возврата украинский поздравили в НАТО, ЕС, а в ОБСЕ выразили обеспокоенность возможным влиянием обмена на расследование MH17.

В частности, внешнеполитические ведомства многих стран прокомментировали возвращение политзаключенных Кремля в Украине. Так, в МИД Латвии заявили, что РФ изначально не должны были брать в заложники украинцев. А Франция после обмена пообещала поддержку в ближайшие недели. Глава МИД Нидерландов, в свою очередь, сообщил в письме правительству страны о попытках помешать Украине передать Владимира Цемаха, который является одним из главных свидетелей трагедии рейса MH17, в Россию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: СМИ: Нидерланды требуют от России выдачи Цемаха

В свою очередь, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала обмен удерживаемыми лицами между Москвой и Киевом в субботу очень важным шагом, а также призвала поддерживать сложившийся настрой на решение проблем.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Путин назвал имена погибших членов экипажа Ми-24 над Арменией 22 февраля 2020 отмечается День Панкратия Профессиональные инструменты для парикмахеров: Искусство творчества и качества Подписчики раскритиковали блогершу за усы и небритые ноги Бейрут охватили беспорядки: чиновникам подготовили виселицы

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций