Захарова уверена, что за решением Польши не приглашать Россию стоит НАТО

Захарова уверена, что за решением Польши не приглашать Россию стоит НАТО

Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова заявила, что отказ Польши пригласить Россию на мероприятия по случаю начала Второй мировой войны полностью продиктовано Североатлантическим альянсом.

Выступая сегодня на сессии Международного информационного агентства «Россия сегодня» в рамках Восточного экономического форума, который проходит во Владивостоке, директор Департамента информации и печати МИД РФ Мария Захарова прокомментировала ситуацию с отказом властей Польши пригласить Россию на торжественные мероприятия по случаю 80-й годовщины начала Второй мировой войны.

Официальный представитель российского дипломатического ведомства уверена, что за этим решением стоит НАТО. По словам Захаровой, эта «классическая информационная кампания» была проведена по учебным планам, заранее разработанным «в недрах» Североатлантического альянса. Дипломат также отметила, что данный инцидент «абсолютно неприглядным и опасным преломлением» в Варшаве, и, по сути, является «колоссальным фейком за рамками дозволенного».

Ранее, комментируя позицию Польши в данном вопросе, на своей странице в социальной сети Facebook Мария Захарова заявила, что официальная Варшава уже давно не загоняла себя «в настолько глупое положение».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

“Беременная что ли?”: фото Бузовой с Манукяном взбудоражило фанатов "Жена избила Башарова": "Харламов "взорвал" Сеть скандальными новостями в своем Instagram (ФОТО) Где лучше заказать разработку сайта Эксперты: рубль готовится к большому росту Депутат Сейма одним фото взялся опровергнуть рассказ Путина про смерть друга в Латвии от COVID-19

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций