Захарова назвала «глупой» позицию Польши по Второй мировой

Захарова назвала «глупой» позицию Польши по Второй мировой

Официальный представитель российской дипломатии Мария Захарова иронично ответила на заявление замглавы МИД Польши Шимона Шинковского, объяснившего нежелание Варшавы приглашать Москву на памятные мероприятия по случаю годовщины Второй мировой войны некими «современными критериями».

Директор Департамента информации и печати МИД РФ Мария Захарова на своей странице в социальной сети Facebook высмеяла позицию Польши по Второй мировой войне, назвав «глупостью» заявление заместителя руководителя МИД Польши Шимона Шинковского о «современных критериях» выбора гостей памятных мероприятий.

Ее мнение поддержал эксперт Совета по развитию информационного общества и средств массовой информации при Государственной Думе Вадим Манукян. В комментарии под записью дипломата специалист обратил внимание на ироничность ситуации, ведь «Россию не позвали, США отказались от приглашения», и в итоге Польша «отмечает начало Второй мировой войны с Германией».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В ответ на блокировки статей РБК и ТАСС в Facebook Володин анонсировал новые законы защиты «цифрового суверенитета» Путин обсудил с премьером Нидерландов следствие по делу МH17 "Готовлю сюрприз": Глюкоза заинтриговала фанатов, оголив грудь на фото Путин посетил парк развлечений "Остров мечты" в Москве Арестован врач, выдавший оружие устроившему бойню нижегородскому подростку

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций