Зариф рассказал, как миллионы людей могли погибнуть из-за безответственности США

Зариф рассказал, как миллионы людей могли погибнуть из-за безответственности США

Глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф высказался с резкой критикой в адрес внешней политики Соединенных Штатов, призвав Вашингтон отказаться от идеи решать вопросы на Ближнем Востоке с помощью силы.

Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф в интервью американскому телеканалу NBC рассказал о бесперспективности намерения Соединенных Штатов перебросить дополнительные войска на Ближний Восток, отметив, что американцы «ни одну войну не способны закончить».

По словам Зарифа, именно США начали продолжающуюся сегодня кибервойну, организовав нападение на иранские ядерные объекты. Глава внешнеполитического ведомства подчеркнул, что из-за подобной безответственности со стороны американского государства могли погибнуть миллионы людей.

Мохаммад Джавад Зариф также добавил, что планы Белого дома по переброске военных в регион являются обычным «позерством», и призвал американскую сторону воздержаться от попыток повлиять на ситуацию в ближневосточном регионе с позиции силы.

Стоит отметить, что ранее известный израильский политолог, экс-глава спецслужбы «Натив» Яков Кедми предрек не только уничтожение военных баз США на Ближнем Востоке в случае войны с Ираном, но и полное уничтожение Саудовской Аравии как государства. Эксперт также подчеркнул, что ответственность за дестабилизацию в регионе полностью лежит на Соединенных Штатах и странах Североатлантического альянса.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Москве введен режим повышенной готовности из-за коронавируса «Как будто стекловатой натерли голову»: появилось фото опухшего при госпитализации Навального Россиянку изнасиловали и ограбили в турецкой Алании "С Харламовым поведешься...": Асмус шокировала фанатов "постельным" видео Роспотребнадзор ввёл всеобщий масочный режим и хочет запретить ночную работу ресторанов

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций