В Прибалтике на примере Турции осознали, почему Су-57 привлек мировое внимание

В Прибалтике на примере Турции осознали, почему Су-57 привлек мировое внимание

На авиасалоне МАКС-2019, который прошел в подмосковном «Жуковском», российские военные представили передовой «истребитель-невидимку» Су-57. Аналитики литовского издания Baltnews отмечают, что это событие привлекло внимание военных экспертов со всего мира.

Авиасалон МАКС-2019 проходил на территории подмосковного аэродрома Жуковский с 27 августа по 1 сентября. За это время мероприятие посетили 578 тысяч человек, а сумма заключенных контрактов превысила 250 млрд рублей. Одним из главных хитов среди техники, которую продемонстрировала Россия на площадке, стал истребитель Су-57, пишет литовское издание Baltnews. В материале под названием «Пилотажный мастер Су-57» рассказывает о характеристиках машины, а также о планах Турции на этот самолет.

МАКС-2019 в действительности приковал к себе много внимания, в том числе со стороны зарубежных средств массовой информации. Россия предложила оценить Су-57 в экспортном варианте. Речь идет вовсе не о новой версии «истребителя-невидимки», предсерийном образце или даже летающем прототипе — данный самолет был представлен как комплексный натуральный стенд для наземных испытаний, существующий достаточно давно.

Дело в том, что реальные «внутренности» истребителя могут быть изменены по запросу заказчика. Его мотор представляет собой качественную модернизацию советского АЛ-31Ф, коими оснащены боевые самолеты Су-27. Специалисты считают, что с текущими двигателями потенциал платформы раскрывается не до конца, однако следует учитывать, что для истребителя пятого поколения малозаметность является гораздо более важным показателем.

Обращая внимание на потенциальных клиентов Кремля, имеющих неподдельный интерес к передовой авиационной технике, Baltnews вспоминает о стране НАТО — Турции. О ее высокой заинтересованности свидетельствует тот факт, что глава Анкары Реджеп Тайип Эрдоган лично приехал на МАКС-2019. Также он признался, что машина произвела на него сильное впечатление, но в то же время отметил, что не следует забывать про США, предлагающих свои F-35 и выступающих против какого-либо взаимодействия с РФ в сфере вооружения.

Ранее в сети Интернет была опубликована видеозапись, на которой звено отечественных истребителей исполняет фигуры высшего пилотажа на малых высотах. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Названы российские регионы с самым загрязненным воздухом Вор в законе Гела Кардава скомпрометировал себя на зоне позорным занятием 5 июля 2019 года отмечается Ульянин день «Ничего не могут сделать»: Тихановская разочаровалась в европейских политиках В Кремле назвали Украину недружественным государством

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций