В ООН призвали Россию отменить запрет Меджлиса

29.09.2019 16:35

В ООН призвали Россию отменить запрет Меджлиса

КИЕВ. 29 сентября. Новости ЭКО. Мониторинговая миссия ООН по правам человека призывает Российскую Федерацию выполнить постановление суда ООН и отменить запрет Меджлиса. Об этом говорится в сообщении на официальной странице в Facebook Мониторинговой миссии ООН по правам человека в Украине, передает Новости ЭКО.

"Три года назад, 29 сентября 2016 года, Верховный Суд Российской Федерации оставил в силе решение о запрете Меджлиса, что ранее принял Верховный Суд Крыма. В результате, Меджлис, представительный орган крымских татар, не может выполнять свои функции до сих пор. Ситуация продолжается несмотря на решение Международного суда ООН", - говорится в сообщении.

В миссии напомнили, что в 2017 году суд ООН пришел к выводу, что Российская Федерация должна воздержаться от ограничиваемых представительных органов крымских татар, в частности, Меджлиса.

"Мы призываем Российскую Федерацию выполнить постановление суда ООН и отменить запрет Меджлиса", - отметили в миссии.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Иван Ургант пошутил в эфире Первого канала про показавшего сына Петросяна "Ксерокопия Собчак": фото Виторгана и маленького Платона восхитило Сеть ВСУ уничтожили целый населенный пункт в Донбассе Фанаты возмущены слитым в Сеть финалом "Игры престолов" (ФОТО, ВИДЕО) Стало известно, кто станет новым соведущим Кудрявцевой в шоу НТВ «Звезды сошлись»

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций