В «Ленкоме» объявили дату прощания с Марком Захаровым

В «Ленкоме» объявили дату прощания с Марком Захаровым

Директор театра «Ленком» Марк Варшавер назвал дату и время церемонии прощания с Народным артистом СССР Марком Захаровым, а также уточнил, что режиссер будет похоронен на Новодевичье кладбище.

Директор Московского государственного театра имени Ленинского комсомола Марк Варшавер в интервью информационному агентству РИА Новости объявил дату прощания с художественным руководителем театра, Народным артистом СССР, режиссером Марком Захаровым. По его словам, церемония состоится 1 октября на основной сцене «Ленкома». Ее начало запланировано на 10 часов утра.

Кроме того, Варшавер уточнил, что Захаров будет похоронен на Новодевичьем кладбище рядом с могилами актеров Станислава Говорухина, Олега Табакова и Леонида Броневого.

Марк Захаров умер сегодня, 28 сентября, на 86-м году жизни. Причиной смерти режиссера стала повторная пневмония. В конце августа врачи диагностировали артисту двустороннее воспаление легких. Комментируя эти печальные события, генеральный директор Большого театра Владимир Урин отметил, что спектакли Захарова «могли быть драмой, трагедией, но в них всегда было человеческое тепло и надежда».

Напомним, что за свою долгую карьеру Марк Захаров поставил более 400 спектаклей, а самыми запоминающимися из его режиссерских работ в кино стали фильмы «12 стульев», «Обыкновенное чудо», «Тот самый Мюнхгаузен», «Формула любви», «Стоянка поезда — две минуты». Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Мать Аллы Вербер умерла в годовщину похорон дочери Памятник Жукову на Манежной площади заменили на новый: теперь маршал отдает честь Ярмольник заплатит ФСО еще 400 000 рублей Видео девушки-бойца MMA в купальнике собрало более 100 тысяч лайков Российский миллиардер Рыбаков назвал ипотеку рабством

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций