В ГПУ рассчитывают в ближайшем будущем вернуть коррупционные активы из-за рубежа

14.09.2019 15:55

В ГПУ рассчитывают в ближайшем будущем вернуть коррупционные активы из-за рубежа

КИЕВ. 14 сентября. Новости ЭКО. Первый заместитель Генерального прокурора Украины Виталий Касько надеется, что в ближайшем будущем государство вернет большинство коррупционных активов, размещенных за рубежом. Об этом он заявил во время международного форума YES в субботу, передает корреспондент Новости ЭКО.

"Есть серьезная надежда, что в ближайшем будущем мы вернем большинство коррупционных активов, размещенных за рубежом. Есть конвенция Организации Объединенных Наций, которая обязывает репатриировать капиталы, не только делиться, например, информацией, а репатриировать капиталы. Это наш приоритет, мы уже об этом говорили, не только привлечь людей к ответственности, но и компенсировать те убытки, которые нанесла коррупция", - сказал Касько.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Кристина Асмус показала свою сестру В Москве 8-летняя девочка покончила с собой после интимной переписки со взрослым мужчиной Умер самый маленький в мире человек Мать отчитала парня за просмотр порно и сделала его интернет-звездой Ефремова выписали из больницы с тяжелейшим диагнозом

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций