В городском совете Львова хотят уменьшить количество депутатов

19.09.2019 22:35

В городском совете Львова хотят уменьшить количество депутатов

КИЕВ. 19 сентября. Новости ЭКО. Городской глава Львова Андрей Садовый озвучил предложение - для следующей каденции уменьшить количество депутатов городского совета вдвое - с 64 до 32. Следовательно, соответствующую инициативу об уменьшении количества избранников в органах местного самоуправления Украины должны проработать и далее - направить органам государственной власти на рассмотрение, передает Новости ЭКО со ссылкой на "Гал-инфо".

"Спасибо всем депутатам прошлых каденций, которые в свое время приняли мудрое решение - уменьшить количество избранников с 90 до 64. Я думаю, что ко времени - следующий шаг. Если в государстве мы имели мудрость уменьшить количество народных депутатов с 450 до 300, я бы очень хотел, чтобы мы во Львове показали пример, и с 64 уменьшили количество для следующей каденции до 32. Прошу это предложение проработать и направить его Президенту, руководителю ВР и руководителям фракций. Будет больше порядка и времени для аналитической работы", - прокомментировал Андрей Садовый.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Зеленский предложил уменьшить количество народных депутатов до 300 человек

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Мужа Полины Гагариной засняли на видео с новой подругой "Без трусиков?": неадекватную Асмус разнесли в Сети за фото с раздвинутыми ногами В Нижегородской области 18-летний парень обстрелял автобус: трое человек погибли 13 января 2020 года отмечается Щедрый вечер (Меланка, Васильев вечер) Попавший под санкции ЕС Пригожин хочет поменять свою комнату в Париже на квартиру Навального в Марьино

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций