Украина пригласила Японию инвестировать в Чернобыльскую зону отчуждения

23.09.2019 16:57

Украина пригласила Японию инвестировать в Чернобыльскую зону отчуждения

КИЕВ. 23 сентября. Новости ЭКО. Украина планирует инвестировать в Чернобыльскую зону отчуждения и пригласила Японию стать партнером в этом процессе. Об этом заявил Премьер-министр Украины Алексей Гончарук во время встречи с делегацией Японского государства во главе с главой Японо-украинской парламентской лиги дружбы Эисуке Мори, передает Новости ЭКО со ссылкой на пресс-службу правительства.

“Украина планирует инвестировать в Чернобыльскую зону отчуждения. Будем рады, если Япония будет нашим партнером в этом вопросе. Это прекрасная возможность привлечь внимание к важности вопроса безопасности атомных электростанций”, — отметил Гончарук.

При этом, как отметила пресс-служба правительства, глава Японско-украинской парламентской лиги дружбы Эисуке Мори отметил, что безопасность, связанная с ядерной энергетикой, должна стать одним из ключевых направлений двустороннего сотрудничества. Мори также выразил надежду, что эта встреча станет началом совместной деятельности в сфере энергетики.

Во время встречи также обсуждался вопрос возможного сотрудничества в сфере информационных технологий. По мнению Мори, именно вектор ИТ может стать толчком для развития Украины.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"Помогает не „забронзоветь“": Зеленского затравили в Сети за фото с шаурмой Главный санврач Украины заболел COVID-19 спустя две недели после прививки AstraZeneca Дорожный знак рассмешил интернет-пользователей Офшоры, квартиры и бизнес: СМИ рассказали о состоянии Зеленского в 1 млрд Стрельба в Одинцово: таксист открыл стрельбу по прохожим из пулемета

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций