У Зеленского сделали окончательное заявление о Донбассе: "Решение удивит всех"

У Зеленского сделали окончательное заявление о Донбассе:

Помощник главы государства Андрей Ермак рассказал, как команда президента собирается прекратить войну и реинтегрировать Донбасс в состав Украины, передает Новости ЭКО со ссылкой на "Левый берег".

У Зеленского сделали окончательное заявление о Донбассе:

У Зеленского сделали окончательное заявление о Донбассе:

По словам Ермака, в Офисе президента крайне критично рассматривают Минские соглашения. Этот документ, говорит представитель Зеленского, шестой президент никогда бы не подписал.

По его словам, выход из ситуации, который найдет Зеленский и его команда, "удивит в хорошем смысле слова даже самых больших скептиков".

Сейчас пока речь идет о том, что согласно "формуле Штайнмайера" в 20:00 в день местных выборов на территории непризнанных республик Донбасса вступает в силу закон, регулирующий особый статус этих территорий.

Остальные вопросы урегулируют другими законами, которые будут вынесены на голосование в Верховную Раду. При этом у Зеленского рассчитывают на публичное обсуждение документов.

Ранее военный дипломат рассказал о признаках прекращения боевых действий в Донбассе, а источники, близкие к Зеленскому, утверждают, что он готовит предложение Трампу по окончанию войны.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Бывший тренер “Спартака” Олег Романцев госпитализирован в больницу: ему проведена операция В России выявили 5204 новых случая заражения COVID-19 за сутки Егора Крида заподозрили в романе с Алесей Кафельниковой из-за видео в Барселоне “Хотели публично унизить”: Малахов предложил 1 млн рублей бывшей жене Джигарханяна за появление у гроба "Если хотите знать правду": российские звезды сделали заявление про угасающую Заворотнюк

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций