У США нет никакой защиты против гиперзвукового оружия России – эксперт назвал виновных

У США нет никакой защиты против гиперзвукового оружия России – эксперт назвал виновных

США заигрались в "богов войны", только сами этого не понимали, а даже если, эксперты настойчиво напоминали Белому дому и Пентагону об этом это, то там от них отмахивались, как от назойливых мух. Атак Ирана на нефтяные объекты Саудовской Аравии раскрыла все карты, американские ЗРК Patriot полностью провалились. Президент России Владимир Путин сразу намекнул на ОАЭ на замену в виде С-300 или С-400. Американцам следует побеспокоиться и о надежности своих тылов, так Бишоп Гаррисон и Престон Ланн из Центра общественной политики имени Джозефа Рейни утверждают, что американские ПРО не смогут защитить страну в случае удара российскими гиперзвуковыми ракетами, передает Новости ЭКО со ссылкой на RealClearDefense

Эксперты утверждают, Пентагон допустил ошибку, которая смерти подобна для обороны США. Все силы штатовских военно-промышленных мощностей брошены на производство наступательных ракет, ударных, использующихся при нападении. Оно и понятно, стоит вспомнить, Вьетнам, Югославию, Ирак, Ливию и Сирию, где США явно никого не защищали, а только разрушали, все до чего дотягивались. В итоге оказалось, что только жалкие 6% военного бюджета предусмотрены на разработку ПВО/ПРО. Угнаться за Россией не удастся.

Напомним, 24 августа стало известно, что Подлодки "Юрий Долгорукий" и "Тула" поразили цели ракетами "Булава" и "Синева" в Северном Ледовитом океане и Баренцевом море, послав недвусмысленный сигнал кораблям США и НАТО. В Германии сразу окрестили эти учения "ответом Путина США" на ракетные испытания, которые за неделю до этого провели американцы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В ДТП погиб спикер Ярославской областной думы Алексей Константинов "Исчезнет с карты": афонский старец предрек Турции печальное будущее после конфликта с Россией Маргарита Симоньян показала, как ее 6-месячная дочь учится танцевать Павла Волю заставили на коленях публично извиняться со сцены Comedy Club Глава “Газпром-медиа” назвал причину закрытия шоу “Дом-2”

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций