"Спецназ Путина" в Норвегии наделал шуму в СМИ: что происходит в Скандинавии

Фото, раскрывшие появление военных на норвежской территории, предоставили американцы, чьи разведывательные самолеты проводили съемку района, передает Новости ЭКО со ссылкой на AldriMer.

По данным четырех источников, российский спецназ якобы изучал местность и важные объекты инфраструктуры Норвегии.

"Российские тактические группы проводили военные операции на Шпицбергене, в то время как российские воинские части также проводили специальную разведку на материковой части Норвегии", - говорит источник издания, имеющий доступ к высококлассным разведывательным отчетам.

СМИ связывают внезапное появление российских силовиков в Скандинавии с учениями в Баренцевом море, которые стартовали 5 августа и продолжались около двух месяцев.

В Минобороны Норвегии и России официальных комментариев пока не предоставляют.

Пресс-секретарь штаба обороны полковник Фрэнк Солвсберг уточнил, что пока у его ведомства нет доказательств по делу о появлении российского спецназа в Норвегии.

Ранее СМИ распространили информацию о появлении секретного американского спецназа у российских границ. Также в Сеть утекли интересные подробности спецоперации российского спецназа в Сирии. А после выборов президента Украины НАТО перебросил на Украину, в Одессу, самолеты со спецназом.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

СМИ: на Божену Рынску написали заявление в полицию из-за поста про “кричащих детей” ВСУ стягивает бронетехнику у Донбассу: Стрелков назвал сроки и направления ударов Пользователи нашли интернет-цитату из Queen в компьютерной игре «Назвали Аллой»: Пугачева стала бабушкой в пятый раз 27 августа 2019 года отмечается праздник Михей Тиховей

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций