Скабеева высмеяла провалившийся ультиматум Киева по транзитному контракту

Скабеева высмеяла провалившийся ультиматум Киева по транзитному контракту

Российская телеведущая Ольга Скабеева назвала «неприятной новостью» для представителей Украины заявление главы «Газпрома» Алексея Миллера о том, что строительство газопровода «Северный поток-2» идет в соответствии с графиком.

Ведущая передачи «60 минут» Ольга Скабеева прокомментировала итоги прошедшей в Брюсселе встречи представителей России, Украины и Евросоюза по вопросу продления контракта на транзит российского газа через украинскую территорию. Журналистка подчеркнула, что глава «Газпрома» Алексей Миллер, вопреки ожиданиям Киева, объявил, что реализация проекта газопровода «Северный поток-2» идет в полном соответствии с намеченным графиком.

В связи с этим Скабеева высмеяла выдвинутый ранее «Нафтогазом» ультиматум по транзитному договору, который фактически провалился на фоне «неприятной новости» для Киева, озвученной главой российской компании. В своем Telegram-канале ведущая написала, что требования Украины были основаны исключительно на предположении, что запуск «Северного потока — 2» будет отложен, и Россия якобы согласится на все, лишь бы обеспечить бесперебойные поставки газа в Европу.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Маньяк-сантехник из Каширы покончил с собой в СИЗО СМИ: работающих пенсионеров ждет штраф в 120 тысяч рублей Редактор Cosmopolitan пожаловалась на полицейских, отобравших у ее сына 8 тысяч рублей под угрозой расправы Олимпийская чемпионка Аделина Сотникова стала жертвой гадалки, лишившись 2 млн рублей Кадыров назвал «шакалом» напавшего на омоновца чеченца

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций