Сатановский развеял надежды Украины на «помощь» американских ВМС

Сатановский развеял надежды Украины на «помощь» американских ВМС

Военный эксперт и политолог Евгений Сатановский прокомментировал состояние нынешнего украинского флота. По его словам, зарубежная «помощь» в виде американских фрегатов не поможет Киеву воплотить мечты о создании «морской державы».

У Украины нет шансов стать «морской державой», несмотря на любую помощь, которую ей будут оказывать «западные союзники». Такое мнение в эфире радио «Вести ФМ» выразил политолог Евгений Сатановский. Эксперт поспорил с военным обозревателем Михаилом Ходаренком, допустившим появление у Киева мощных военно-морских сил за «зарубежные деньги». По мнению последнего, сообщения в СМИ о замене «москитного флота» американскими фрегатами появились неспроста. Он не исключил, что уже сейчас проходят переговоры «с положительными подвижками».

Сатановский, в свою очередь, напомнил, что вырос в Одессе. Проведенные в этом городе годы дали ему много знаний, позволяющих сделать вывод, что неотъемлемой частью флота является «традиция». Качество этого рода войск определяется умением ходить в походы, однако не секрет, что украинские корабли только стоят у причала, а значит, их возможности крайне ограничены. В этом контексте политолог отмечает, что больше верит в будущее «москитного флота», но действия Киева посеяли сомнения в его перспективности.

В качестве примера, подтверждающего «слабость» ВМСУ, Сатановский приводит неудачную попытку «прорыва» боевых катеров ВМСУ в Азовское море через Керченский пролив. Эта провокация не увенчалась успехом, поскольку все моряки были задержаны за нарушение правила прохода под Крымским мостом.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ученые рассказали, какой напиток замедлит старение Создано лекарство от коронавируса, снижающее смертность Невеста опозорила жениха на весь мир из-за "позорного" помолвочного кольца Фото жутко растолстевшего Александра Домогарова шокировало фанатов Российский миллиардер Рыбаков назвал ипотеку рабством

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций