Сатановский посоветовал Киеву не проявлять агрессию в отношении РФ

Сатановский посоветовал Киеву не проявлять агрессию в отношении РФ

Российский политолог Евгений Сатановский раскритиковал нынешний внешнеполитический вектор Киева. По его словам, существованием в нынешних границах Украина обязана доброй воле президента России.

В эфире телеканала ТВЦ политолог Евгений Сатановский посоветовал Украине не проявлять агрессию в отношении РФ. По его мнению, попытки Киева интегрироваться в «западную цивилизацию» являются ошибкой. Дело в том, что украинское государство обязано своим существованием в нынешних границах только «доброй воле» президента России Владимира Путина. Речь идет о категорическом нежелании главы Кремля жесткими методами ликвидировать очевидную угрозу со стороны правительства соседней страны и поддерживаемых им национально-радикальных сил.

Эксперт подчеркивает, что большинство россиян, включая представителей «силового блока», заинтересованы в том, чтобы Россия дала более жесткий ответ на постоянные выпады и провокации Украины. Тем не менее, Путин сохраняет лояльность и осуществляет любые действия, опираясь на международные нормы и действующее законодательство страны. Соответственно, Киеву не следует пренебрегать «доброй волей» российского лидера.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

24 января 2020 года отмечается Федосеев день Эксперты раскрыли, кто стоял за попыткой госпереворота в РФ в 2020 году и назвали дату новой попытки свержения Путина 16 декабря 2019 года отмечается Иван Молчальник Подполковник МЧС покончил с собой, записав разоблачающее начальство видео Лукашенко защитил учительницу, угрожавшую избить ученика партой

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций