Политолог объяснил истинный смысл встречи Лаврова и Зеленского

Политолог объяснил истинный смысл встречи Лаврова и Зеленского

Эксперт Павел Салин считает краткий разговор главы МИД РФ Сергея Лаврова и президента Украины Владимира Зеленского полезным для двусторонних отношений, в процессе развития которых нельзя обойтись без встреч на разных уровнях.

Встреча министра иностранных дел России Сергея Лаврова и президента Украины Владимира Зеленского состоялась в Нью-Йорке в рамках приема, организованного американским лидером Дональдом Трампом в честь глав делегаций на Генеральной ассамблее Организации Объединенных Наций. Как сообщил информационному агентству РИА Новости дипломатический источник в Нью-Йорке, краткий разговор представителей двух государств носил деловой характер.

Комментируя ситуацию в эфире радио Sputnik, российский политолог, директор Центра политологических исследований Финансового университета при правительстве РФ Павел Салин объяснил истинный смысл состоявшейся встречи. По его словам, подобные контакты действительно очень важны для дальнейшего развития двусторонних отношений, несмотря на то, что в рамках таких встреч не принимаются конкретные политические решения в силу неравенства статуса сторон.

Как уточняет эксперт, важнейшие решения на высшем уровне всегда принимаются по результатам долгих и кропотливых консультаций. В качестве примера Салин привел недавний обмен заключенными между Россией и Украиной. По его словам, перед решающим телефонным разговором президентов двух государств этот вопрос обсуждался в рамках диалога на разных уровнях.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Крещенский сочельник 2020: что можно и что нельзя делать 18 января Майк Тайсон и Вин Дизель вошли в топ самых сексуальных лысых мужчин Эшли Грэм сняла видео в честь дня рождения своего сынишки Исаака 2 сентября 2019 года отмечается Самойлов день Невероятный сейв защитника "Ростова" Чернова в Сети за день посмотрели свыше 4 млн человек

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций