Погребинский рассказал как автономный Донбасс позволит «сохранить русскую Украину»

Погребинский рассказал как автономный Донбасс позволит «сохранить русскую Украину»

Киевский политолог Михаил Погребинский заверил, что если Донбасс не вернется под контроль Украины вместе с предоставленной региону автономией, то эта страна может окончательно лишиться шанса восстановить связи с Российской Федерацией.

Известный политолог Михаил Погребинский прокомментировал продолжающийся уже более пяти лет конфликт на юго-востоке Украины, развязанный официальным Киевом. В эфире телеканала «TV Center» эксперт объясняет, что если Донбасс не «вернуть» под власть украинского правительства, предоставив региону широкую автономию, то страна окончательно лишится шанса восстановить связи с РФ.

По мнению политолога, сохранить Донбасс в составе Украины, кроме как обеспечив ему «автономию с большими полномочиями», совершенно невозможно. В этом контексте «личный интерес» Погребинского заключается в том, что присутствие региона в составе украинского государства позволит «сохранить мощный элемент русского влияния».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

“Новая газета” усомнилась в эффективности лекарства от коронавируса за 12 тысяч рублей "Чудовищная ошибка": Деми Мур пожалела о групповом сексе с Эштоном Кутчером Какой сегодня праздник: 31 мая 2020 года отмечается церковный праздник Федот Овсяник 21 января 2020 года отмечается праздник Емельяны Перезимники Обнаженная Леди Гага приняла ледяную ванну перед MTV Music Awards

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций