Петербургский горизбирком утвердил результаты губернаторских выборов

Петербургский горизбирком утвердил результаты губернаторских выборов

Санкт-Петербургская избирательная комиссия утвердила результаты выборов губернатора, которые проходили 8 сентября в единый день голосования.

В воскресенье, 8 сентября, в России прошел единый день голосования. Жители 85 регионов страны выбрали губернаторов, депутатов Госдумы по четырем одномандатным округам, депутатов горсоветов, глав муниципалитетов, а в Москве — депутатов Мосгордумы. Выборы в Северной столице были организованы на 1944 участках, 1898 из них — постоянные, а 46 — временные.

Так, согласно результатам 99,26% голосов, на выборах губернатора Петербурга уверенную победу одержал самовыдвиженец Александр Беглов. По информации городской избирательной комиссии, его кандидатуру поддержали 64,45% избирателей. Сегодня, 11 сентября, городской избирком утвердил результаты губернаторских выборов. По словам главы ведомства Виктора Миненко, избранным на соответствующую должность является Беглов. Он подчеркнул, что выборы высшего должностного лица Санкт-Петербурга официально признаны состоявшимися и действительными.

Напомним, число принявших участие в голосовании избирателей составило 1 миллион 147 тысяч 45 человек, явка составила 30,07%. Более половины граждан отдали свои голоса за Александра Беглова.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лариса Голубкина с переломом шейки бедра готовится к операции Редкое архивное фото Пугачевой на пляже опубликовано в Сети В России семимесячный малыш утонул в кастрюле  Эксперт, предсказавший результаты 5 выборов в США, сделал прогноз на голосование в ноябре ВОЗ: в Европе зарегистрирована новая вспышка COVID-19

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций