Пэт Кокс на этой неделе будет помогать Раде изменить регламент

09.09.2019 12:46

Пэт Кокс на этой неделе будет помогать Раде изменить регламент

КИЕВ. 9 сентября. Новости ЭКО. На этой неделе в Украину прибудет глава Миссии Европейского парламента по реформированию Верховной Рады Пэт Кокс для работы над изменениями регламента парламента. Об этом заявил спикер ВРУ Дмитрий Разумков после заседания Согласительного совета парламента, передает корреспондент Новости ЭКО.

“На этой неделе к нам тоже приезжает (глава Миссии Европейского парламента по реформированию Верховной Рады — ред.) Пэт Кокс, я уверен, что мы тоже сможем пообщаться, услышать осовремененные предложения, которые будут от них раздаваться. И в ближайшее время вернемся к вопросу изменений регламента”, — отметил Разумков.

По его словам, Рада предыдущего созыва также консультировалась с группой Пэта Кокса о необходимости изменений в регламент парламента, впрочем их предложения не были имплиментовани.

“Мы считаем, что сегодня регламент Верховной Рады не достаточно эффективен, не соответствует тем вызовам, которые сегодня стоят перед Верховной Радой, поэтому мы и будем вносить такие изменения и предложения”, — добавил спикер ВРУ.

При этом он добавил, что о необходимости изменений в регламент Рады говорят уже давно, однако реальные изменения берется выполнять только действующее созыва Рады.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Преподаватель СПбГУ обезглавил свою ученицу и пытался утопить в реке ее отрубленные руки Встреча медведя с туристкой попала на видео 20 марта 2020 отмечается Павел Капельник Украина сообщила об успешных испытаниях "ракеты-уничтожителя Крымского моста" NASA сообщило о приближении к Земле астероида с футбольное поле

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций