Охранявший воров в законе экс-чемпион мира по боксу Хурцидзе сел в тюрьму в США

Охранявший воров в законе экс-чемпион мира по боксу Хурцидзе сел в тюрьму в США

Российские СМИ вспомнили о криминальной карьере известного грузинского бойца с мировым именем - Автандил Хуридзе пошел на "службу" к вору в законе, из-за чего угодил в тюрьму.

Известно, что Хурцидзе родился 2 мая 1979 года в "обители" грузинских воров в законе - Кутаиси. С юности он занялся боксом и добился значительных успехов в этом виде спорта. Слава пришла к нему в 2002 году, когда он провел первый бой на профессиональном ринге, отправив в технический нокаут земляка Георгия Канчавели.

Охранявший воров в законе экс-чемпион мира по боксу Хурцидзе сел в тюрьму в США

Затем знфбсгфц он перебрался в США, где не только усиленно тренировался и участвовал в поединках, но и "работал" с должниками русской мафии, на фоне чего познакомился с местным криминальным миром. В тот период Автандила Хуридзе представили смотрящему за Нью-Йорком, вору в законе Раждену Шулая по кличке Ражден Питерский. Они быстро нашли общий язык, и грузинский боксер согласился возглавить боевое крыло группировки вора в законе.

В "десятых" годах вор в законе Ражден Питерский организовал на территории нескольких штатов США подпольные игры в покер, и нередко проигравшие люди не могли заплатить по долгам, и в этом случае за дело брался известный спортсмен Хурцидзе.

Охранявший воров в законе экс-чемпион мира по боксу Хурцидзе сел в тюрьму в США

Примечательно, что все свои многочисленные криминальные разборки спортсмен умудрялся совмещать с успешными выступлениями на ринге. Так, 5 марта 2016 года он завоевал титул чемпиона по версии WBO International в среднем весе, а 22 апреля 2017 года провел бой с Томми Лэнгфордом, заработав титул временного чемпиона мира по версии WBO в среднем весе.

Однако деятельностью вора в законе Раждена Шулая заинтересовались в ФБР, и вскоре правоохранители получили доказательства участия Хурцидзе в деятельности банды.

Боевой подручный вора в законе был арестован в Нью-Йорке в июне 2017 года вместе с другими членами группировки. Ему вменили рэкет и мошенничество.

В сентябре прошлого года боец получил 10 лет тюрьмы, а его боссу назначили наказание в виде 45 лет лишения свободы. Сейчас Автандил Хуридзе находится в одной из тюрем США.

Ранее TopNews писал о том, что при задержании вора в законе Шошия его подельников клали на пол в одних трусах.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"Я вдохновляюсь не этим": Собчак устроила Богомолову публичную сцену ревности Вопрос игрокам телевикторины о пьяном лосе довел ведущего до истерики "Затмила Киркорова": скандальное появление Волочковой из торта вырезали из «Прямого эфира» "КавалЭры навалили на полу": Гарик Харламов сразил "интеллигентной" песней о ситуации в России ФСБ задержала исламистов, готовивших госпереворот

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций