Ответ России на испытания новой ракеты в США: Баранец раскрыл возможности «выдающегося изделия» X-101

Ответ России на испытания новой ракеты в США: Баранец раскрыл возможности «выдающегося изделия» X-101

Гендиректор корпорации «Тактическое ракетное вооружение» Борис Обносов рассказал о перспективах новой российской ракеты X-101 с недостижимой дальностью действия. Военный эксперт Виктор Баранец также высказался по этому поводу.

В интервью изданию «Военно-промышленный курьер» генеральный директор корпорации «Тактическое ракетное вооружение» Борис Обносов рассказал о перспективной российской ракете X-101. По его словам, дальность реактивного снаряда пока «недостижима» ни для одного зарубежного конкурента. Более того, именно это оружие может выступить в качестве ответа Москвы на прошедшие в США испытания ракеты дальностью до тысячи километров после их выхода из ДРСМД. Также он подчеркнул важность слов президента Владимира Путина о невозможности развязывания гонки вооружений.

Комментируя заявление Обносова, военный аналитик «Комсомольской правды», полковник в отставке Виктор Баранец раскрыл некоторые возможности X-101. По его словам, описываемая ракета уже прошла боевые испытания и действительно является «выдающимся изделием», которое совершенно недоступно Западу.

Он отметил, что в ходе испытаний самолеты Ту-160 и Ту-95, переносившие X-101, не всегда заходили в воздушное пространство Сирийской Арабской Республики. Огонь по боевикам велся, в том числе, с территории РФ и воздушного пространства над Каспийским морем: снаряд достигал цели с отклонением всего в десять метров. Этот показатель при весе боевой части ракеты в 400 кг свидетельствует о ее уникальности и высокой точности. Соответственно, она идеально подходит для роли «ответа» РФ на испытания аналога в Соединенных Штатах.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Названы российские регионы с самым загрязненным воздухом В Калининграде свыше 300 врачей отказались работать во время пандемии Бузова и Dava улетели на Мальдивы встречать Новый год, поделившись с фанатами кадрами с отдыха СМИ заметили Сергея Лазарева на Бали с близким другом 29 января 2020 отмечается Петр-полукорм

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций