Онколог опроверг связь между болезнями Заворотнюк, Фриске и Хворостовского

Онколог опроверг связь между болезнями Заворотнюк, Фриске и Хворостовского

Врач-онколог Анатолий Михайленко предположил, каким образом может сложиться будущее Анастасии Заворотнюк на фоне возможной онкологии. Также он рассказал, что объединяет ее недуг с болезнями других звезд — Дмитрия Хворостовского и Жанны Фриске.

У 48-летней звезды сериала «Моя прекрасная няня» Анастасии Заворотнюк случился отек мозга. Предположительно, причиной болезни могла стать процедура омоложения стволовыми клетками и рождение третьего ребенка в условиях стресса. Ей диагностировали глиобластому четвертой степени. Так, в интервью порталу Дни.ру врач-онколог Анатолий Махийленко высказался о возможном будущем актрисы на фоне возможной онкологии.

По его словам, глиобластома, приписываемая большинством СМИ Заворотнюк, составляет не более 6% от всех онкологических заболеваний, однако отличается быстрым развитием и метастазами. На начальном этапе этот недуг невозможно обнаружить, поскольку злокачественное новообразование еще не вызывает такие симптомы, как боль, тошнота или головокружение. Главным образом, глиобластома может появиться на фоне генетической предрасположенности, тогда как подтверждений негативного воздействия процедур ЭКО у медицины нет. Соответственно, последний вариант здесь ни при чем.

Комментируя вероятную связь между заболеваниями Анастасии Заворотнюк, Жанны Фриске и Дмитрия Хворостовского, онколог отметил, что это исключено. Единственным связывающим звеном может быть только известность всех троих. С другой стороны, «подстегнуть» развитие новообразования у Заворотнюк и Фриске могли поздние роды: появление детей после 38 лет сопряжено с соответствующими рисками.

Что касается будущего актрисы, то если у нее действительно опухоль в головном мозге, то единственно возможный вариант лечения подразумевает паллиативную помощь. Дело в том, что любое лечение в XXI веке ограничено этим методом, а выживаемость при раке мозга является единичной. В данном контексте имеет смысл говорить «о благодати свыше», подытожил Михайленко.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

“Скоро расстанутся?”: Решетова сбежала от Тимати на роскошную яхту миллиардера Собака стала звездой Instagram благодаря "мультяшным" глазам «Аталанта» согласовала переход Алексея Миранчука из “Локомотива” за €14,5 млн "Стиль глисты": боец-депутат Монсон "распластал" Волю на сцене Comedy Club "Я ни хрена не культурный человек": признания нового министра культуры и ее неприличное фото всплыли в Сети

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций