На Генассамблее ООН нанесен жесткий удар по амбициям Зеленского

На Генассамблее ООН нанесен жесткий удар по амбициям Зеленского

Президент Украины Владимир Зеленский, прибывший в Нью-Йорк для участия в работе Генассамблеи ООН, не включен в список мировых лидеров, выступающих в главном зале организации во вторник, 24 сентября, передает Новости ЭКО со ссылкой на "Страну".

Таким образом, отмечает издание, если главе украинского государства и будет предоставлено слово, то он выступит не в главном зале, а в ходе так называемых общих дебатов, где со своей речью также выступают журналисты, ученые, активисты и общественные деятели.

Издание напоминает, что бывшему президенту Украины Петру Порошенко в прошлом году также было отказано в выступлении в главном зале вместе с мировыми лидерами. Свою речь он произносил во время общих дебатов.

Тем временем пресс-секретарь Зеленского Юлия Мендель опровергает эту информацию и отмечает, что президент Украины выступит первым во время второго дня общих дебатов, которые являются основными выступлениями.

По ее словам, выступление Зеленского на уровне наивысших руководителей государств запланировано на 25 сентября. В ходе этих дебатов будут подняты наиболее актуальные темы международной повестки дня.

Она отметила, что в первый день работы Генассамблеи на общих дебатах со своим словом выступит, в частности, президент США Дональд Трамп.

Напомним, на полях Генассамблеи ООН у украинского президента запланирована встреча с американским коллегой. Накануне Зеленский выразил надежду, что переговоры с Трампом сложатся продуктивно, и Вашингтон окажет мощную поддержку Киеве.

При этом сам хозяин Белого дома, похоже, придерживается иного мнения. Перед переговорами с Зеленским он заморозил финансовую помощь Украине до тех пор, пока к финансированию Киева не подключатся европейские государства.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

15 февраля 2020 года отмечается Сретение Господне Российские фигуристки заняли весь пьедестал на ЧЕ Алеся Кафельникова снова снялась полностью обнаженной Власти Стокгольма запретили горожанам кататься на санках на кладбище В Петербурге участники родительского чата “с высшим образованием и достойной работой” устроили драку со стрельбой

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций