Мотор - Вардар. Прогноз и анонс матча СЕХА-Лиги. 07.09.2019

Мотор - Вардар. Прогноз и анонс матча СЕХА-Лиги. 07.09.2019

Поединок «Мотор» - «Вардар» состоится в субботу, 7 сентября, в Запорожье. Начало поединка в ДС «Юность» в 17.15. В прямом эфире матч покажет телеканал Хспорт.

Первый домашний поединок в дебютном для себя розыгрыше СЕХА-Лиги чемпион Украины проведет против триумфатора прошлогодней Лиги чемпионов – «Вардара» из Северной Македонии. Прошлый сезон выдался очень успешным для «Вардара». Помимо победы в сильнейшем клубном турнире Европы, клуб из Скопье одержал победы в СЕХА-Лиге и внутреннем первенстве.

Но, несмотря на такие блестящие спортивные результаты, сезон 2018/19 был очень непростым для «Вардара». Перед финальным отрезком сезона клуб стал ощущать огромные проблемы в финансировании. Несмотря на очень большие финансовые сложности, на то, что большинство игроков уже заранее начали прощупывать почву для подписания контрактов с новыми клубами в следующем сезоне и на то, что дальнейшая судьба клуба была неясна вообще, «Вардар» собрался и выиграл Лигу чемпионов.

В начале летнего межсезонья судьба клуба также была покрыта неопределенностью, а многие игроки все также не были уверенны в продолжении сотрудничества с македонским клубом (например, линейный Глеб Калараш был очень близок к переходу в «Мотор»). Но постепенно ситуация нормализировалась, клуб получил спонсорскую и государственную поддержку и сохранил за собой статус одного из топовых коллективов Европы.

Под руководством нового главного тренера, испанца Давида Писонеро, который сменил на этом посту своего соотечественника Роберто Гарсию Паррондо, в команде из столицы Северной Македонии подобрался очень крепкий коллектив, которому по силам выиграть все турниры, в которых он принимает участие. Ростер у «Вардара» довольно интернациональный. Помимо македонцев, в нем числится сразу четырнадцать легионеров из восьми стран (Словении, России, Латвии, Алжира, Германии, Бразилии и Хорватии).

Обращает на себя внимание отсутствие в составе соотечественников главного тренера и просто повальное засилье российских гандболистов, которых в составе «Вардара» аж шестеро (для сравнения, македонцев в ростере победителей Лиги чемпионов девять). Впрочем, этому факту также есть объяснение, так как президентом клуба является российский бизнесмен Сергей Самсоненко, а спортивным директором – главный тренер сборной России по гандболу Эдуард Кокшаров.

Стоит отметить, что «Мотор» и «Вардар» также попали в одну группу и в нынешней Лиге чемпионов, а значит, у запорожцев будет целая серия игр (минимум четыре) против македонского клуба. Причем оба своих домашних поединка против «Вардара» запорожцы проведут в сентябре. После сегодняшней игры, македонцы пожалуют в гости к «Мотору» в конце месяца, чтобы двадцать девятого сентября сыграть матч третьего тура Лиги чемпионов.

В нынешней СЕХА-Лиге «Вардар» провел один поединок. На домашней площадке был разгромлен «Пекинский Спортивный университет» со счетом 37:23, что позволило клубу из Северной Македонии после первого тура возглавить турнирную таблицу группы А. Самыми результативными в составе «Вардара» стало трио игроков в особах разыгрывающего Павла Атьмана, левого крайнего Димитара Димитриоски и правого крайнего Даниила Шишкарева, которые забросили в ворота китайского клуба по шесть мячей.

Также успешным, только гораздо более сложным, получился старт в СЕХА-Лиге и у запорожского «Мотора». Теперь уже в первом домашнем матче нашему чемпиону предстоит встретиться с самым опасным своим соперником на стадии группового турнира, победа над которым уже на старте сезона откроет перед запорожцами отличные перспективы на одно из двух первых мест в группе.

Впрочем, победителем Лиги Чемпионов «Вардар» стал не за красивые глаза и чтобы одолеть македонского гранда «Мотору» предстоит показать очень высокий уровень гандбола. Гораздо выше, чем в поединке первого тура против словацкого «Татрана».

Прогноз Sport.ua: победа «Вардара».

Алексей Коляго

  • 2,65
  • 8,1
  • 1,73

Сделать ставку

  • 2,635
  • 8
  • 1,72

Сделать ставку

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

14 марта 2020 года отмечается Авдотья Весновка Вдовец Легкоступовой “захватил” квартиру покойной певицы Умер автор хита “На заре” группы «Альянс» Олег Парастаев СМИ раскрыли, что связывает скрывающегося в России экс-сотрудника АНБ Сноудена и Алину Кабаеву Женщина решила испытать свою веру и врезалась во встречную машину

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций