МИД Украины выразил протест Венгрии из-за заявлений о "гражданской войне"

МИД Украины выразил протест Венгрии из-за заявлений о

КИЕВ. 5 сентября. Новости ЭКО. Министерство иностранных дел Украины выразило протест Венгрии из-за заявлений о "гражданской войне" в Украине. Об этом сообщает Новости ЭКО со ссылкой на комментарий МИД Украины.

В МИД Украины заявили, что государственный секретарь канцелярии премьер-министра Венгрии Тристан Азбей 30 августа использовал недопустимую риторику в своем выступлении, заявив о "кризисе гражданской войны" в Украине.

В связи с этим заявлением в МИД Украины вызвали временного поверенного в делах Венгрии в Украине Кристину Марфи. Венгерском дипломату был выражен решительный протест.

"Категорически неприемлемым для Украины ситуация, когда высокие должностные лица соседнего государства называют продолжающуюся с 2014 года вооруженную российскую агрессию против Украины "гражданской войной", - заявили в МИД.

В дипломатическом ведомстве отметили, что Венгрия, как член ЕС и НАТО, должна придерживаться официальной позиции относительно российской агрессии против Украины.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Мишустин жестко осадил Кадырова, закрывшего границы Чечни Фото и видео со свадьбы дочери вора в законе Пзо появились в Сети: Кикабидзе и 300 авторитетов среди гостей Модель собрала $700 тысяч на борьбу с пожарами в Австралии благодаря голым фото Энрике Иглесиас рассмешил подписчиков очередным видео с детьми “Открыла поганый рот”: Лещенко гневно высказался в адрес Собчак, рассказывая о своей болезни

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций