Лукашенко: убежден, что без США невозможно урегулировать конфликт в Украине

17.09.2019 17:15

Лукашенко: убежден, что без США невозможно урегулировать конфликт в Украине

КИЕВ. 17 сентября. Новости ЭКО. США могли бы способствовать урегулированию конфликта в Украине. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня в Минске на встрече с заместителем государственного секретаря США по политическим вопросам Дэвидом Хэйлом, передает корреспондент белорусского агентства БелТА, пишет Новости ЭКО.

“США могли бы способствовать урегулированию этого конфликта”, — подчеркнул глава государства.

“Что касается проблем Европы, и особенно Восточной Европы, в частности Украины, я абсолютно убежден на сегодняшний день, что без участия США этот конфликт урегулировать не получится”, — отметил Александр Лукашенко.

Он добавил, что это азбука дипломатии: если не получается что-то у переговорщиков, то надо включать новые силы. “Новые идеи должны появиться”, — считает белорусский лидер.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

AP, NBC и CNN сообщили о победе Байдена на выборах президента США Побившая мировой рекорд по скалолазанию девушка из Индонезии набирает популярность в Сети Россиянки выступят в масс-старте по биатлону на этапе Кубка мира в Анси На кота-вампира подписались 49 тысяч человек Полковник белорусской армии показал на видео “передачу энергии” военным от Лукашенко

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций