Курт Волкер подал в отставку

Курт Волкер подал в отставку

КИЕВ. 28 сентября. Новости ЭКО. Специальный представитель Госдепартамента по Украине Курт Волкер, попал под давление президента США Дональда Трампа и его адвоката Рудольфа Джулиани, дабы найти информацию о демократах, подал в отставку в пятницу. Об этом сообщает The New York Times, передает Новости ЭКО.

“Волкер, бывший дипломат, работавший на неоплачиваемой должности, чтобы помочь Украине решить вооруженное противостояние с поддерживаемыми Россией сепаратистами, сообщил в пятницу госсекретарю Майку Помпео, что он уходит в отставку”, — говорится в сообщении.

Отмечается, что Волкер подал в отставку через день после обнародования отчета обличителя, где речь шла о сокрытии Белым домом содержания разговора между президентом Дональдом Трампом и президентом Украины.

Ранее Волкер объяснял Украины , как “ориентироваться” в требованиях Трампа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Трамп обнародовал ролик против Байдена на тему Украины

Напомним, на фоне визита украинского президента в Нью-Йорк, где проходила 74-я сессия Генеральной Ассамблеи ООН, разгорелся скандал с телефонным разговором Владимира Зеленского и президента США Дональда Трампа в июле этого года. Во время разговора, как утверждают представители правоохранительных органов США, Трамп оказывал давление на Зеленского, чтобы последний вмешался в расследование по делу Burisma (частной газодобывающей группы Украины, в состав Совета директоров которой в 2014 году входил сын бывшего вице-президента, а сейчас главного кандидата на должность президента США от демократической партии Джо Байдена — Хантер Байден — ред), благодаря чему Трамп мог бы получить политическую поддержку на выборах в 2020 году.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Конгресс США начинает процедуру импичмента Трампа из-за давления на Украину

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Штурм дома в Подмосковье: дом “мытищенского стрелка” загорелся после обстрела из гранатомета спецназовцами Скончался последний Герой Советского Союза В Омске отец-одиночка насиловал двоих дочерей Немецкие ученые назвали продукт, способный уничтожить 97% коронавируса SARS-CoV-2 за 5 минут 30 мая 2019 года отмечается праздник Евдокия Свистунья

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций