Криклий: мы планируем поделить Укрзализныцю на три части

28.09.2019 12:07

Криклий: мы планируем поделить Укрзализныцю на три части

КИЕВ. 28 сентября. Новости ЭКО. Министерство инфраструктуры Украины намерено разделить ПАО "Укрзализныця" на три отдельные части. Об этом в интервью Радио Свобода сообщил министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий, передает Новости ЭКО.

"Разрабатываем совместно с парламентариями законопроект. Один оператор будет отвечать за доступ к инфраструктуре, то есть за всю сеть, электрификацию и тому подобное. Второй оператор будет заниматься пассажирскими операциями, убыточными, проблемными. А третий прибыльный, который будет генерировать прибыли для государства, это грузовые перевозки", - сказал Криклий.

По его словам, "стул будет распределен и даже действующему руководителю придется выбирать, куда он хочет уйти, ведь будет три разных должности".

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

СМИ: Татьяна Васильева отдала квартиру за возможность видеться с внуками “Крестница Путина дала эфир маньяку”: Собчак выругалась в адрес авторов статьи The Times о ее интервью с Моховым Любовь до смерти: один сибиряк задушил подругу во время секса, второй - друга "Человечество вымрет - не так страшно": Боня шокировала Сеть откровениями о пользе коронавируса Британский штамм коронавируса оказался более смертельным

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций