Карасев заявил, что Крымский мост не делает полуостров частью России

Карасев заявил, что Крымский мост не делает полуостров частью России

Украинский политолог Вадим Карасев заявил, что Киеву предстоит решить множество задач для нормализации ситуации в стране. По его словам, когда правительство создаст «процветающую территорию», ситуация на Донбассе разрешится, а Крым «вернется».

Новому украинскому правительству под руководством президента Владимира Зеленского необходимо решить целый спектр задач для нормализации ситуации на территории страны. Если официальный Киев сможет создать «процветающее государство», которое будет интересно зарубежным инвесторам, то конфликт на юго-востоке разрешится, а Крым якобы «вернется» обратно». Соответствующее мнение в эфире телеканала «НАШ» выразил политолог Вадим Карасев.

По его словам, в качестве главного интереса Киева выступает урегулирование гражданской войны, проведение реформ, а также «экономическая и политическая модернизация». При этом «главным козырем» руководства должен стать именно экономический успех, несмотря на внушительное количество «нюансов» вроде искреннего нежелания Крыма «возвращаться» к Украине. Для того, чтобы расположить обстановку в свою пользу, Карасев предлагает руководству страны перестать руководствоваться языком войны и конфронтации.

Описывая ситуацию с Крымом, эксперт заверил, что он является «островом», и мост, построенный Россией, «не решает вопроса о возвращении региона в родную гавань». Аргументируя свои слова, Карасев вспоминает «советское прошлое» Тавриды.

Ранее Карасев усомнился во внешнеполитическом векторе Киева. Он убежден, что Евросоюз и НАТО, куда стремится Украина в последние годы, больше не являются надежными объединениями. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Кристину Асмус заподозрили в романе с известным режиссером Сын Высоцкого рассказал об уходе отца из семьи и внебрачных детях Популярная блогерша Ксения Никитина погибла в аварии в Подмосковье "Помогает не „забронзоветь“": Зеленского затравили в Сети за фото с шаурмой Microsoft винит хакеров из России в попытке добраться до Трампа и Байдена

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций